Доступна смета членских взносов на 2015 г. ПОЯСНЕНИЯ: 1. Фонд заработной...

Модератор: aleksandr

Ответить
phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Доступна смета членских взносов на 2015 г. ПОЯСНЕНИЯ: 1. Фонд заработной...

Сообщение phpbbvk » 28 янв 2015, 15:25

Доступна смета членских взносов на 2015 г.

ПОЯСНЕНИЯ:

1. Фонд заработной платы (ФЗП).
См. Штатное расписание (выложено в закрытой группе vk).
1.1. Помощник председателя - 2 штатные единицы (Кирилл & Дмитрий).
Круг обязанностей:
- кадастровые паспорта (получение, проверка, сортировка, копирование);
- субаренда (прием садоводов, подготовка, консультирование, подача, получение документов);
- должники (учет, обзвон, рассылка уведомлений, выдача квитанций) - с ноября 2014 г.;
- документооборот по электричеству - с января 2015 г.
Результаты работы за 2014 год:
- кадастровые паспорта проверены и исправлены (устранено более 30 ошибок);
- подготовлено 65 пакетов документов для субаренды (отсутствие на сей момент регистрации - вне сферы их ответственности);
- оплата взносов в период ноября/декабря увеличилась на 40 %.

1.2. Управляющий - Андрей.
Круг обязанностей:
- руководство персоналом (в пределах полномочий);
- контроль допуска автотранспорта (выдача пропусков и разрешений);
- выдача и замена садоводческих книжек;
- подача и получение документации в различных инстанциях;
- учет исходящей и входящей почтовой корреспонденции;
- консультации садоводов;
- прием садоводов;
- ответы на все вопросы садоводов;
- КОНТРОЛЬ за ВСЕЙ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ СНП.
Результаты работы за 2014 год:
ПОРЯДОК и ОТСУТСТВИЕ СЕРЬЕЗНЫХ ПРОБЛЕМ в ТЕЧЕНИЕ ВСЕГО ГОДА!!!

1.3. Юрист - Марат.
Круг обязанностей:
- консультирование садоводов;
- участие в переговорах с потенциальными садоводами;
- подготовка договоров и документации;
- ведение дел в судах;
- переписка с юридическими лицами и ведомствами.
Результаты работы за 2014 год:
- выигран суд против Морозовского военного лесхоза на сумму более 109 млн. (!) руб.;
- окончательно решен вопрос с принадлежностью древесины;
- выигран суд против МО Сертолово по поводу генплана (постановление об утверждении генплана СНП подписано 30.12.2014 г.);
- отбиты попытки различных проверяющих органов оштрафовать СНП по кляузам Зерщикова;
- обеспечена текущая деятельность СНП.

1.4. Главный бухгалтер - Наталья / Екатерина.
Круг обязанностей:
- учет и отчетность;
- начисления и оплаты;
- консультирование и сверка с садоводами.
У СНП два действующих расчетных счета, 653 садовода, около 60 контрагентов (не считая садоводов).
Количество бухгалтерских проводок в день - от 50 штук.
В 2015 году количество садоводов обязательно увеличится, добавится начисление и оплата э/э (помесячно).

1.5. Нач. службы сторожей - Сергей.
Круг обязанностей:
- руководство персоналом (в пределах полномочий);
- подмена сторожей (при необходимости);
- подмена управляющего;
- регулярный объезд территории;
- ремонт и обслуживание автомобиля и генераторов;
- приобретение продуктов и расходных материалов;
- ответственность за пожарную безопасность.
Результаты работы за 2014 год:
- НИ ОДНОГО СЕРЬЕЗНОГО ПРАВОНАРУШЕНИЯ в СНП;
- НИ ОДНОГО ПОЖАРА в СНП.

1.6. Сторож - 4 штатные единицы (пост N1).
Круг обязанностей:
- контроль доступа на территорию СНП и МО.
Результаты работы за 2014 год:
- порядок и минимальное количество посторонних на территории.

1.7. Электрик - Максим.
Круг обязанностей:
- ответственный за электрохозяйство СНП;
- выдача ТУ;
- подключение;
- консультирование садоводов;
- учет и контроль потребляемой э/э - с 30 декабря 2014 г.
Результаты работы за 2014 год:
У нас есть наконец э/э! (Тот факт, что напряжение появилось только в конце года - не вина Максима).

1.8. Завхоз - Саид.
Обязанности вытекают из наименования должности.
Результаты работы за 2014 год:
Все цело, все чисто, все работает, все сыты.

2. Налоги на ФЗП.
Снижения налогов в 2015 г. Правительство не планирует.

3. Оплата потребляемой электроэнергии.
(См. прилагаемый расчет).

4. Ремонт и содержание э/э сетей и оборудования.
Расходы по договору на обслуживание КТПН и сетей (до СНП): 25 тыс. ₽
Вызов вышки: 15 х 2 раза/месяц: 30
Покупка расходных материалов, вызов лаборатории: 35.

5. Общехозяйственные расходы
5.1. Канц., хоз. товары: 22 тыс. ₽
5.2. Питание: ~ 7 человек/день х 300 руб. = 2,1 х 30 = ~ 60
5.3. Связь, интернет: 8
5.4. Нотариус, комиссии банков: 10
5.5. Ремонт и содержание техники (орг. техника и УАЗик, вкл. бензин): 35.

6. Вывоз мусора.
Одна машина: 4 тыс. ₽ х 3-4 раза/месяц х две фирмы (два контейнера) = 30.

7. Солярка и бензин.
Генераторы поста N1 и Правления.
(В 2014 г., до подключения э/э, расходы доходили до 100 тыс. руб./месяц).

8. Охрана.
Расценки - средние по пригородам (с учетом возможности вызова группы быстрого реагирования).

9. Непредвиденные расходы.
Сумма из анализа расходов за 2014 год.
(Штрафы, пошлины в суд, покупка новой бытовки на пост охраны N1 и т. д. и т. п.).

10. Представительские расходы.
Сумма из анализа расходов за 2014 год.

11. Ремонт и содержание дорог СНП - 00 руб.
В первом полугодии дороги СНП будет поддерживаться силами и средствами подрядчиков.

12. Ремонт и содержание подъездной дороги.
Грейдер (выравнивание полотна): 25 тыс. ₽ х 3 дня/месяц = 75
Дополнительная техника для ремонта дороги:
35 х 1 день/месяц = 35
Материалы: 20
Всего: 130 (исключаем пять "зимних" месяцев) 130/12 х 7 = 75.

13. Расчистка дорог СНП от снега.
16 тыс. ₽ х 12 смен/месяц = 192 (исключаем семь "летних" месяцев)
192/12 х 5 = 80.


phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Во всем этом есть два момента. Один положительный, а именно правление...

Сообщение phpbbvk » 28 янв 2015, 16:32

Во всем этом есть два момента. Один положительный, а именно правление выложило подробную информацию по членским взносам за несколько дней до собрания для обсуждения и отрицательный - правление осталось при своем и членские взносы не изменятся, хотя были не плохие предложения по снижению расходов.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Собрание через два дня, еще обсудим.

Сообщение phpbbvk » 28 янв 2015, 17:04

Собрание через два дня, еще обсудим.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id491764|Данила], пожалуйста озвучти вопросы по штатному расписанию и...

Сообщение phpbbvk » 29 янв 2015, 20:57

[id491764|Данила], пожалуйста озвучти вопросы по штатному расписанию и обязанностям: По 1.1. 1. кто допустил ошибки в кадастровых паспортах и какие последствия; 2. кто до ноября 2014 года занимался должниками и почему образовалась такая задолженность, какие меры приняты правлением и что планируется (40% в конце года - подключение электричества); 3. почему отсутствует на сей момент регистрация, в чьей ответственности и как это отразиться на сроках; 4. кто до января 2015 года занимался документооборотом по электричеству и почему до настоящего времени нет порядка. По 1.2. 1. почему не действуют меры по допуску на территорию СНП (карты, постоянные пропуска). По 1.3. 1. нет приёмных дней; 2. участие в реализации участков, почему не отвечает за не доплату взносов; 3. не решен вопрос с вывозом торфа). По 1.4. 1. почему расчётные счета в двух банках; 2. низкая квалификация судя "по взносам на 2015 год"; 3. Кирилл занимается сверкой задолжников. По 1.5. 1. Непонятная ситуация с двумя охранными структурами, подчинённость, расходы ; 2. приобретение продуктов и расходных материалов; 3. нерегулярный объезд территории. По 1.7. 1. кто виноват в подключение э.э. в конце года; 2. кто принимал подводку э.э. до КТПН и подписывал документы у подрядчика; 3. кто наведёт порядок в подключении на участки; 4. вызов вышки-все работы на высоте проводились с помощью люльки прикреплённой на тракторе. Вывоз мусора - контейнеры только для бытового мусора, заполняемость СНП людьми min, вопрос - откуда такая частота вывоза. ЧОП - непонятно предназначение. Сидит охранник и нажимает кнопки, никак не влияет на пропускной режим, объезд совершает начальник сторожей. Ремонт и содержание подъездной дороги - материалы на ремонт никогда не применялись, грейдер в летнее время работал 3-4 раза, в зимнее время дорогу чистит трактор, который стоит у правления, не в полном объёме. Дороги СНП зимой чистит трактор 3-4 раза.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

весьма забавно выглядит забота о организации труда и отдыха персонала...

Сообщение phpbbvk » 30 янв 2015, 01:25

весьма забавно выглядит забота о организации труда и отдыха персонала - питание 7 чел по 300р =60т.р Как то легко все округляется, если уж быть точным, то не 30 рабочих дней, а 20-21 всего, итого в месяц получается 44100 рэ. Итого за год 190800рэ- вот чистая экономия 190 тр. Кроме этого хочется спросить - а кормят всех? И каждый день? А как же утвержденное расписание, когда рабочие дни -Вт Пт Сб. Из всего персонала только Управляющий Андрей, бухгалтер, сторож, у остальных распорядок день-через два. Далее трогательно читать про наличие стиральной машины. Ну просто санаторий а не работа! Может все таки при З/П в 50-70 т-р работник сам позаботится о питании и пр.потребностях. Ну ладно бы Мы были производством, прибыль некуда девать, но живем то со взносов, причем 60% всего-то жильцов и треть из них вероятно не платит. Вот был бы полный комплект 1000 участков тогда бы и заводили бы разговор о питании и постирушках.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id267626161|Sergey], мне кажется это немного лукавить, или просто вводить в...

Сообщение phpbbvk » 30 янв 2015, 01:30

[id267626161|Sergey], мне кажется это немного лукавить, или просто вводить в заблуждение, зачем Председатель показал в смете = 0 руб на обслуживание дорог? Даже если в первом полугодии дороги СНТ будут обслуживаться подрядчиком, то во втором полугодии это явно не даром. Или потом залезут в другие статья расходов и в итоге скажут - опять не хватило .

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id267626161|Sergey], Речь идёт о питании гостробайторов (живут в вагончиках...

Сообщение phpbbvk » 30 янв 2015, 07:29

[id267626161|Sergey], Речь идёт о питании гостробайторов (живут в вагончиках у правления). Вопрос, почему ими занимается СНТ, а работают в интересах подрядчика.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id11926969|Сергей], на мой взгляд половина вопросов/претензий высосано...

Сообщение phpbbvk » 30 янв 2015, 10:54

[id11926969|Сергей], на мой взгляд половина вопросов/претензий высосано из пальца. приемные дни -есть, 2-а расчетных счета - ну и что? это оптимизация налогов скорей всего, не регулярный объезд - ??? откуда такая информация, у кого то что то пропало? низкая квалификация - о ком речь? и т.д.
конечно, часть вопросов действительно важных, в частности по Максиму, он ответственен за выдачу ТУ? почему так долго обрабатывает заявки? или по доступу по картам, тоже вопрос, почему не реализовали до сих пор пропускной режим по карточкам?
но поднимать бучу из за питания сотрудников - мне кажется это уже перебор.

Не забывайте, что весь проект "Северная Жемчужина" - это проект Кудрина и партнеров, и на мой взгляд вполне успешный! Вы хотите что б учредители проекта получали по 20к рублей в месяц и носили с собой в контейнерах макароны на обед? Я склонен считать что нужно официально закрепить за правлением некий процент с взносов (к примеру 20%), при этом требовать более прозрачной бухгалтерии.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Забавно получается, за еду бесплатная рабсила для выполнения личных...

Сообщение phpbbvk » 30 янв 2015, 11:04

Забавно получается, за еду бесплатная рабсила для выполнения личных заданий, и в смете идут одной строкой "питание,животные....". Иногда кажется что Председатель живет не со взносов садоводов а черпает нефтяную скважину. Садоводам- инфляционный коэффициент на годовой взнос, а изыскать экономию в статьях расходов об этом не додуматься

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Александр, по вашим словам получается что Кудрин и партнеры замутили...

Сообщение phpbbvk » 30 янв 2015, 11:28

Александр, по вашим словам получается что Кудрин и партнеры замутили этот проект, чтобы заработать на членских взносах, в частности на обедах?

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id354065|Александр], Вы с какого времени в СНП? Я с лета 2011 года (все взносы...

Сообщение phpbbvk » 30 янв 2015, 12:05

[id354065|Александр], Вы с какого времени в СНП? Я с лета 2011 года (все взносы плачу регулярно и в полном объёме). Регулярно посещаю сайт и блог Вконтакте. Когда бываю в СПб, постоянно нахожусь на участки. И не по наслышки представляю положение дел в садоводстве. Проект этот бывшего ЛенВО 2010 года и роль Кудрина в этом проекте, можно только догадываться. Кудрин и всё правление кем то назначено и уже 4 года находиться у власти (по уставу 2 года). Не было бы никаких вопросов, если были результаты работы. Я посмотрел должностные обязанности и у меня возникли вопросы. Про приёмные дни, это относиться к юристу, низкая квалификация, это к тому кто составлял смету на 2015 год. Про питания я вопрос не ставил, потому что это относиться к гостроибайторам. Хотя, почему работников подрядчика, кормит СНП и этим занимается начальник сторожей. А администрация при таком режими работы и зарплатах, могут и в туясках поносить обеды. Хотя стол у них в обед всегда хорошо накрыт. У электрика написано приём с 14.00, а принимать начинает в 15.00. Вы полагаите нормально, что люди получают зп с наших взносов и им нужно доплачивать. Это можно рассматривать в сфере собираемости взносов и не всем, но в настоящее время результаты плачевные. Считаю, за те деньги, которые получены с продажи земли, можно сделать больши, но необходимо умерить аппетиты правления. И побольши гласности и недосказанности.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

в снп года 2-а или 3-и, точно не помню. работа ведется - это видно. Должен...

Сообщение phpbbvk » 30 янв 2015, 12:15

в снп года 2-а или 3-и, точно не помню. работа ведется - это видно. Должен обратить Ваше внимание на то, что одним из первых кто вступил эту группу и поддержал ее статус как официальной это я, так же мной было инициировано проведение ежемесячных собраний. В остальном я остаюсь при своем мнении, хочу более прозрачных отношений с правлением, при этом официально закрепить некий процент, что бы стимул не пропал. В противном случае Мы добъемся того, что Кудрин уйдет на другой проект, а этот доводить до ума некому будет, вот тогда действительно будем заблудившимися грибниками.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Никто не говорит, что Кудрин и компания ничего не делают. Достаточно...

Сообщение phpbbvk » 30 янв 2015, 12:27

Никто не говорит, что Кудрин и компания ничего не делают. Достаточно делает и за это спасибо. Но определенные вопросы, касающиеся допустим финансов, имеют место быть.
P.S. Никто на другой объект не уйдет, пока остаются не проданные участки.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Про электрика: "Результаты работы за 2014 год: У нас есть наконец э/э!...

Сообщение phpbbvk » 30 янв 2015, 15:31

Про электрика: "Результаты работы за 2014 год:
У нас есть наконец э/э! (Тот факт, что напряжение появилось только в конце года - не вина Максима)."

Тот факт, что электричество у нас появилось - по-моему и не заслуга Максима. Весь 2014 год он работал сказочником, то говоря, что электричество появится через (следующий срок), то отсылая всех к правлению, сообщая, что он не в курсе вообще почему до сих пор не подключили...
Заявление на ТУ мы подали в октябре 2013 года, получили ТУ в декабре 2014 (о даааааа! Оперативная напряженная работа!)

Мне интересно, чем на самом деле занимался человек 15 месяцев (с октября 2013 года)? Почему мы платим Максиму зарплату из взносов, но при этом вводом, монтажом щита и прочими вопросами занимается сторонняя организация, которой вновь надо платить? Почему человек называется "электрик", но представляет из себя типичного менеджера на бумажной работе, а по факту нам не очень помогает.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

чувствую завтра Максиму достанется :)

Сообщение phpbbvk » 30 янв 2015, 15:46

чувствую завтра Максиму достанется :)

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id11926969|Сергей], председатель регулярно читает сообщество и, думаю,...

Сообщение phpbbvk » 30 янв 2015, 16:20

[id11926969|Сергей], председатель регулярно читает сообщество и, думаю, мог бы ответить на ваши вопросы и без моей помощи, тем более, что большинство из них, скорее всего, будут озвучены на собрании другими садоводами. Тем не менее, в распечатанном виде я ему их передам, как и обещал.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id491764|Данила], Нужно обобщить, и самое главное необходимо решение собрания...

Сообщение phpbbvk » 30 янв 2015, 16:25

[id491764|Данила], Нужно обобщить, и самое главное необходимо решение собрания и контроль выполнения. Не превращать собрания в говорильню. Видеозапись хороша для отсутствующих, а протокол должен быть.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Я ваш текст напечатал as is, разве что пункты отбил абзацами. Полагаю,...

Сообщение phpbbvk » 30 янв 2015, 16:33

Я ваш текст напечатал as is, разве что пункты отбил абзацами. Полагаю, Андрей Валерьевич сам вычленит нужное, обобщит и все расскажет. По поводу протоколов собраний я не в курсе — отвечаю только за видеосъемку.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id491764|Данила], Андрей Валерьевич часто фильтрует и отбрасывает неудобные...

Сообщение phpbbvk » 30 янв 2015, 16:46

[id491764|Данила], Андрей Валерьевич часто фильтрует и отбрасывает неудобные вопросы

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Это уже к нему. :) Насколько я помню, в прошлый раз он так или иначе оветил...

Сообщение phpbbvk » 30 янв 2015, 21:27

Это уже к нему. :) Насколько я помню, в прошлый раз он так или иначе оветил на все вопросы, которые вы просили передать.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id491764|Данила], честно говоря, некоторые вопросы обошёл поверхностно,...

Сообщение phpbbvk » 30 янв 2015, 21:34

[id491764|Данила], честно говоря, некоторые вопросы обошёл поверхностно, бес конкретики. А по вопросу разработки участков, просто слукавил. По уставу даётся 3 года на разработку участка. Например, у нас каждую весну из соседнего "бурелома" ползут змеи.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id354065|Александр], получается мы должны молиться на Кудрина чтобы не...

Сообщение phpbbvk » 30 янв 2015, 23:51

[id354065|Александр], получается мы должны молиться на Кудрина чтобы не дай Бог на сторону не ушел, и еще доплачивать за это? Да коже в здравом уме откажется от такого Клондайка? Здесь же поле непаханое и денег можно качать не один год. Пристроены родственники, рабочий день "два раза по три часа", бюджет формируется по собственному усмотрению, отчетность любая прокатит, ответственности не перед акционерами ни перед вышестоящим руководством, не заботит выполнения плана и прибыльности. Вы скажите где нынче можно так нехило устроиться? Даже ген.директор предприятия отчитывается перед акционерами и редко отсидит больше 3-4 года. А по поводу питания, вопрос тоже не последний. Если мы кормим гастарбайтеров и оплачиваем им электричество в вагончике, и отопление, и постирушки (не зря же стиральная машина - в офисе???) то впору задать вопрос- а кому это выгодно и почему? А это совсем не слезки- 300х7х30х12=756.000,00 руб только одно питание на 7 чел в год. Или как было указано, начальнику сторожей "5.000руб в месяц на проезд к месту работы..." В год 60.000 руб т.е. Два садовода внесут по 30тр только чтобы начальник сторожей добрался до места работы. Давайте спросим на собрании - кто нибудь имеет такую манну небесную от работодателя. Это я к тому что Председатель совсем не озабочен изыскать варианты экономии бюджета, проще простого подсчитать расходы округлив "до сотни" и установит - платим по тридцатке! А что касается исполнительности - вы попробуйте поймать в часы работы например Дмитрия, в Пт с 15 до 18 - я пытаюсь уже третью Пт- не получается. Вы можете позволить не выйти на работу каждую Пт ? А вот он Может. От того мы уже второй год не можем сдать документы. Вот кто есть на месте всегда это Управляющий Андрей, так и здесь про него ни одного слова худого еще не сказали. Или возьмем должность электрика (то-ли электрика, то-ли директора электриков) человек больше года получал зарплату без электричества, сейчас вроде работа электрику есть а работает сторонняя организация. Так если они работают за электроника то может быть пусть он им и зарплату платит. А то получается все начальники а работаю гастарбайтеры. вы сами посмотрите штатное расписание - есть Председатель+ 2 зама, есть Начальник электриков- есть электрики, есть Начальник сторожей- есть сторожа, прямо производственное предприятие а не кооператив садоводов. И за все это удовольствие вы еще предлагаете приплатить 20%, т.е. 6.000.000 руб? Грамотно. Советую вам озвучить это пожелание 31 января, на собрании- услышите много нового о себе.

Изображение




Ответить