Данила, я конечно сильно извиняюсь, но данный формат форума - сильно...

Модератор: aleksandr

Ответить
phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Данила, я конечно сильно извиняюсь, но данный формат форума - сильно...

Сообщение phpbbvk » 28 мар 2016, 15:11

Данила, я конечно сильно извиняюсь, но данный формат форума - сильно устарел.
вот что я предлагаю:
http://bb3x.ru/features
подобные форумы выглядят как то так:
http://www.phpbbguru.net/community/
..
почему я против этого формата.
1. нет поиска. Искал схему садоводства - устал скролить.
2. важная тема - затирается банальным флудом. В отличие от полноценных форумов, где в топике та тема, на которую в последний раз ответили.
3. можно модерировать сообщения и закрывать темы, что бы больше не писали лишнего.
4. можно делать рассылку писем по пользователям (это для правления будет удобно)
5. возможность отправки личных сообщений как в личку так и на почту.
и если покопаться я вам еще с пяток/десяток плюсов найду.

по этой группе ничего не имею против, пускай будет, но использовать ее - крайне не удобно.

поэтому предлагаю рассмотреть переход на новую версию форума на стандартном хостинге, где сейчас валяется сайт rajala.ru. А после запуска сайта новый форум останется там же, ничего изменять не нужно будет. По логину паролю - вообще все просто, делаем экспорт БД по полю логин и пароль из текущего личного кабинета и импортируем в новый форум, а так же закрываем регистрацию, и следовательно у нас никто чужой не может авторизироваться.

из минусов :
1. Даниала, кто потратил свое время на создание и модерацию этой группы - останется без профита.

от себя - сам форум могу прикрутить к хостингу бесплатно за день/два, импорт баз и пр. мишура включительно.

если что сломается - без проблем, подправлю. Т.к. код форума открытый, то с администрированием справиться любой технически грамотный человек.

по администрированию - предлагаю оставить все так же, админ -Даниала, модератор: председатель. Так же предлагаю создать несколько веток для Управляющего, Вадима, Бухгалтера и пр. что бы можно было адресно обращаться к членам правления.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Александр, если прикроют хостинг с rajala.su? Весь форум вместе с историей...

Сообщение phpbbvk » 28 мар 2016, 23:34

Александр, если прикроют хостинг с rajala.su? Весь форум вместе с историей уйдет в небытие?

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Не стоит беспокоится. Хостеры если и отключают аккаунт, инфу не удаляют....

Сообщение phpbbvk » 29 мар 2016, 07:44

Не стоит беспокоится. Хостеры если и отключают аккаунт, инфу не удаляют. При включении аккаунта все восстанавливается.
2. Существует автоматическое резервное копирование.
Жду еще аргументов против

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Аргумент против - на подобных форумах нужно регистрироваться и т.д....

Сообщение phpbbvk » 29 мар 2016, 09:43

Аргумент против - на подобных форумах нужно регистрироваться и т.д. Предвижу инертность пользователей. Туда, попросту, могут не пойти те, кто хоть как-то присутствует в текущей группе.

Второй аргумент - весь форум будет скрытым для участников без регистрации? Я так понимаю, что это технически возможно, но будет ли стимул у нового участника там регистрироваться, если он увидит полудохлый, совершенно пустой форум?

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

как писал выше: 1. логин и пароль от ЛК переносим на новый форум, Все...

Сообщение phpbbvk » 29 мар 2016, 09:50

как писал выше:
1. логин и пароль от ЛК переносим на новый форум, Все садоводы автоматически получают доступ на новый форум.
2. регистрацию новых пользователей - разрешить, но доступ они получают к открытой части форума. Примерно как тут, есть открытая есть закрытая группы.

Аргументированно ответил?

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Да, и банить за флуд беспощадно))

Сообщение phpbbvk » 29 мар 2016, 12:35

Да, и банить за флуд беспощадно))

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Не знаю. По-моему, это любой форум сильно устарел по сравнению с соцсетью...

Сообщение phpbbvk » 29 мар 2016, 14:06

Не знаю. По-моему, это любой форум сильно устарел по сравнению с соцсетью со всеми ее преимуществами. Решать, в конечном счете, не мне, но все же — очень странное предложение.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id491764|Данила], объективно, назови преимущества данного формата форума?...

Сообщение phpbbvk » 29 мар 2016, 14:08

[id491764|Данила], объективно, назови преимущества данного формата форума? Что в нем есть, чего нет в стандартных форумах?

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

1. нет поиска. Искал схему садоводства - устал скролить. - поиск ЕСТЬ....

Сообщение phpbbvk » 29 мар 2016, 14:11

1. нет поиска. Искал схему садоводства - устал скролить.

- поиск ЕСТЬ. Надо нажать на стене на количество записей - перейти к поиску - вуаля

2. важная тема - затирается банальным флудом. В отличие от полноценных форумов, где в топике та тема, на которую в последний раз ответили.

-ну так-то можно закрыть стену и сделать только обсуждения. Тогда тема, на которую ответили, будет сверху)

3. можно модерировать сообщения и закрывать темы, что бы больше не писали лишнего.

Если сейчас никакие сообщения не удаляются и не стираются - с чего вдруг в новом формате это будет? И вообще, вопросы надо решать, а закрытие тем приведет к открытию новых)))

4. можно делать рассылку писем по пользователям (это для правления будет удобно)

Это можно и так сделать, независимо от форума.

5. возможность отправки личных сообщений как в личку так и на почту.
и если покопаться я вам еще с пяток/десяток плюсов найду.

- сейчас тоже можно личные сообщения писать. А почта вам зачем?

Преимущество данного формата в том, что есть отображение в новостях, все комментарии попадают в ленту комментариев и то, что современные люди в соцсетях проводят много времени. И группа в соцсети - часть этого. А вот на форумы отдельные заходить - это не так удобно.

У нас было в плане создание форума для СНП, но группа пока решает все эти вопросы...

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

1. по поиску - принимается, не знал. 2. по обсуждениям - темы, на сколько...

Сообщение phpbbvk » 29 мар 2016, 14:17

1. по поиску - принимается, не знал.
2. по обсуждениям - темы, на сколько я понимаю, должен создавать админ, пользователь может ее создать?
3. Бывают случаи когда это сделать необходимо. Что бы не раскачивать лодку.
4. рассылка сообщений по пользователям форума - значительно удобней. Простой пример, у Вас есть задача на участках с 400 по 500 будет проводится дорожные работы, необходимо проинформровать, вы пользователям с 400 по 500 отправляете личное сообщение. Сообщение дублируется в ЛК форума и на почту пользователя.
Кстати интеграцию с ЛК сайт - так же намного проще сделать и соответственно интеграцию системой безопаности.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id354065|Александр], сейчас стоит настройка, чтобы темы могли создавать...

Сообщение phpbbvk » 29 мар 2016, 14:20

[id354065|Александр], сейчас стоит настройка, чтобы темы могли создавать только админы, но это можно разграничить до ВСЕХ пользователей.

И да, обсуждения можно закрывать, чтобы не раскачивать лодку)

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

не, граждане, лучшее враг хорошего, текущая схема удобна и оптимальна,...

Сообщение phpbbvk » 29 мар 2016, 14:45

не, граждане, лучшее враг хорошего, текущая схема удобна и оптимальна, не надо выдумывать пока.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Я думаю, точно нет смысла рыпаться, пока не запущен новый ЛК и не готов...

Сообщение phpbbvk » 29 мар 2016, 14:49

Я думаю, точно нет смысла рыпаться, пока не запущен новый ЛК и не готов новый сайт СНП. Там, кстати, и рассылки планируются. Дальше посмотрим по обстоятельствам. Ждать осталось недолго.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

На счет недолго, год слышу!

Сообщение phpbbvk » 29 мар 2016, 18:17

На счет недолго, год слышу!

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id1864270|Роман], ну да, таких как я нужно банить...

Сообщение phpbbvk » 30 мар 2016, 20:46

[id1864270|Роман], ну да, таких как я нужно банить...

Изображение




Ответить