...

Модератор: aleksandr

phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

...

Сообщение phpbbvk » 15 апр 2016, 17:01

Таблица апрельских электродолжников.
Кто опять чайник забыл выключить?
Изображение


phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

А мы с семьей и соседями не понимаем как можно говорить о долгах людей...

Сообщение phpbbvk » 15 апр 2016, 20:11

А мы с семьей и соседями не понимаем как можно говорить о долгах людей не сделав свою работу за их деньги???это касательно короткой дороги.....

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Вы так и не ответили на вопрос ниже

Сообщение phpbbvk » 15 апр 2016, 20:12

Вы так и не ответили на вопрос ниже

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id103381095|Ирина], предлагаете не оплачивать счета, выставляемые "ПСК"?...

Сообщение phpbbvk » 15 апр 2016, 21:11

[id103381095|Ирина], предлагаете не оплачивать счета, выставляемые "ПСК"? Вы серьезно? Так быстро придем к ситуации, как у наших соседей (см. Письмо).
Изображение

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Уважаемой правление, мы пытаемся донести до вас мысль об обоюдности...

Сообщение phpbbvk » 15 апр 2016, 22:40

Уважаемой правление, мы пытаемся донести до вас мысль об обоюдности обязательств. Наши вовремя уплаченные взносы и оплата счетов за электричество не приближает нас к короткой дороге. Встаёт вопрос о справедливости бытия: надо ли оплачивать все вовремя, если результата так и нет ? И как внедрить меры ответственности правления за невыпоолненные планы и обещания?

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

272 пересмотрите долг , на прошлой неделе были оплаты.

Сообщение phpbbvk » 15 апр 2016, 23:43

272 пересмотрите долг , на прошлой неделе были оплаты.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Напоминаю, что не платить за свет назло правлению (из-за нарушения...

Сообщение phpbbvk » 16 апр 2016, 01:27

Напоминаю, что не платить за свет назло правлению (из-за нарушения сроков по каким-то другим работам, типа дорог и т. п.) в данном случае точно не канает, т. к. правление тут ни при чем — 100% денег уходит в ПСК. На них-то, надеюсь, ни у кого зубов нет? :)

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Андрей, голова у нас у всех на плечах есть и я ни в коем случае не агетирую...

Сообщение phpbbvk » 16 апр 2016, 03:57

Андрей, голова у нас у всех на плечах есть и я ни в коем случае не агетирую на неоплату, должников быть у нас не должно, но очень прошу заметить, что на многочисленные вопросы и переписки по поводу дорог правление так и не дало своего точного ответа., а людей прошу заметить это письмами ниже, волнует.
Спасибо.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Ирина и 412, у нас есть План работ на 2016 г. (см. раздел Документы). Этот...

Сообщение phpbbvk » 16 апр 2016, 09:33

Ирина и 412, у нас есть План работ на 2016 г. (см. раздел Документы). Этот План открыто обсуждался и принимался в декабре прошлого года. Раздел ДОРОГИ выполняется по графику. Короткая дорога будет введена в строй в ноябре (п. 24). Несвоевременная оплата э/э никак не приближает этот срок. Задолженность в 460 тыс.₽ за потребленную э/э при числе активных пользователей ~50 домовладений считаю неприемлемой. Вчера один из наших садоводов, имея долг только за э/э более 30.000₽, приводил массу доводов, почему именно он несколько месяцев не платит. Говорил о плохой работе Личного кабинета, о сбоях в банке и бухгалтерии о плохих дорогах и т. д. и т. п. На очередном собрании (30 апреля) озвучу сумму общей задолженности по членским и другим взносам. Сумма > 20 млн.(!)₽. Исходя из вышеизложенного, прошу чуть более корректно относится к теме долгов.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Я извиняюсь, но причём здесь дорога? Еслибы электричеством торговало...

Сообщение phpbbvk » 16 апр 2016, 10:08

Я извиняюсь, но причём здесь дорога? Еслибы электричеством торговало СНП я бы понял.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Будем надеятся.спасибо. По долгам слов нет, суммы внушительные, но...

Сообщение phpbbvk » 16 апр 2016, 10:28

Будем надеятся.спасибо.
По долгам слов нет, суммы внушительные, но я надеюсь со временем и эти вопросы решаться.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

1. лк работает в глубоком оф-лайн режиме, все мои попытки узнать у Ефимова...

Сообщение phpbbvk » 16 апр 2016, 10:50

1. лк работает в глубоком оф-лайн режиме, все мои попытки узнать у Ефимова кто отвечает за актуальность информации потерпели фиаско. Меня просто игнорируют.
2. Недавно 19к оплачивал за ээ, и тут опять долг меньше чем за месяц в 8к. Поехал вчера считать самостоятельно, выяснил что в месяц у меня примерно набегает на 6к. Старый долг, несмотря на то что месяц назад был вывешен, по факту показания снимались либо 2-а месяца назад, либо цифры брались с потолка. На сегодняшний день у меня где то 13к долга, здесь фигурирует значительно меньшая цифра, скорей всего показания снимались 3-и недели назад.
3. С 24 марта пытаюсь получить от бухгалтерии подписанный акт сверки по платежам, предварительно получив в электронном виде. Результат отсутствует!

Резюмирую.
Долг по ээ оплачу на сл неделе, но правила игры должны выполнять обе стороны. Мы должны платить вовремя, Вы должны исполнять взятые на себя обязательства и как то организовать взаимодействие с садоводами в online режиме.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Да, планирование работ в on-line режиме, всё таки, как-то одекватно двадцать...

Сообщение phpbbvk » 16 апр 2016, 22:42

Да, планирование работ в on-line режиме, всё таки, как-то одекватно двадцать первому веку ( не вынуждая собираться в правлении садоводства не способном вместить всех садоводов, которые уже приобрели участки) для решения важных проблем и принятия важных для садоводов решений можно было бы перевести собрание в том числе и в группу (хотя бы), если сайт (официальный) не приспособить под такое дело... тогда и решения бы, реально, принимались с учётом всех садоводов и всех остальных, кто выше простых смертных садоводов)))

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Вроде все просто, но почему-то этого всё-таки нет, а потом получается...

Сообщение phpbbvk » 16 апр 2016, 22:46

Вроде все просто, но почему-то этого всё-таки нет, а потом получается что всем садоводам дорога нужна сейчас, но "все" посоветовались и решили что в ноябре будет самое то, а кому не нравится то всё равно пускай чалятся по "стиральной доске" туда и обратно... Всё ведь по-уму)))

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Почему нельзя было сделать короткую дорогу для садоводов, а ущербную...

Сообщение phpbbvk » 16 апр 2016, 22:54

Почему нельзя было сделать короткую дорогу для садоводов, а ущербную дорогу в объезд садоводства оставить для грузового транспорта, на, исключительно мой взгляд, содержание короткой дороги уходило бы минимум средств в отличие от объездной, если только вопрос не упирается в новый пост охраны (через который пропускали бы только легковой транспорт)...

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Не даром ведь у садоводов накипело по поводу короткой дороги, которую...

Сообщение phpbbvk » 16 апр 2016, 23:02

Не даром ведь у садоводов накипело по поводу короткой дороги, которую обещали ещё в прошлом году... (Не выгораживаю неплатильщиков электроэнергии)...тоже самое со вторым КТПН, обещанным осенью того года, а по-факту пересроченным на май этого года... Как мне то в случае переноса (очередного) по подключению к электроэнергии бетонные работы производить... Бензогенератор покупать и бенз жечь, так кто за просрочку сроков должен отвечать и компенсировать мои финансовые потери по использованию генератора вместо электроэнергии от сети..? Никто в садоводстве ничего не ответит... Стройтесь ребята)))

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id2840514|Серёжа], так половина так и построилась, на генераторах... можем...

Сообщение phpbbvk » 16 апр 2016, 23:32

[id2840514|Серёжа], так половина так и построилась, на генераторах... можем свои 2 в аренду сдать, 5 и 3 кВт ))

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

У нас получается упорный разговор слепого и глухого. Один говорит...

Сообщение phpbbvk » 17 апр 2016, 12:07

У нас получается упорный разговор слепого и глухого. Один говорит что электричество не оплатит пока личн.кабинет не заработает или пока не построят дорогу. Другой говорит что долгов у всех выше крыши поэтому нечего спрашивать за исполнение работ. Навсегда мы понимаем что решение здесь довольно простое. Правление взяло деньги на организацию ЭСнабжения, даже пыталось проекты продавать по 5тр, ящики совсем не по цене себестоимости-молодцы, дело сделали но никто так и не понял. Ящик на стене висит, но он не твой потому что мы его тебе не передали, Акт работ не подписали, соответственно энергию можешь не требовать-временное подключение. При этом есть и штат и подрядные организации которые выбраны отнюдь не по конкурсу. Но уж если у нас только 50 домовладений (как было замечено)-почему хотябы эти 50 не завершены окончательно. С другой стороны долг в 300тр конечно велик, но почему не применяются санкции за неплатежи к самым большим неплательщикам? Уж куда проще ограничить ЭПотребление сейчас, уже отопление не требуется. И отсутствие/наличие личного кабинета не есть помеха платить вовремя. Но в этом случае и бухгалтер должен работать не только в 1С сидя, но и на телефон отвечать и е-мел, чтобы сверки проверять. Пока же общение с бухгалтером только монолог. Прочие задолженности >20млнр они то откуда? Это что все неплательщики годовых взносов или это всеже взносы инвестиционные? Но к инвестициям то мы как относимся, или у нас должна голова болеть почему не продана половина земельных участков? Ну это проблема учредителей СНП, их забота и финансовые риски. С нас хватит того что мы оплачиваем ежегодные взносы на содержание далеко не маленького штата. СНП у нас как солидное производство, кухня, обслуга, питание, менеджеры, юрист, бухгалтерия - вот только куда ни кинь везде дыры. Участки не проданы, разрешения не получены, электричество дырявое, канавы забитые. При этом ни ответственности, ни виновных. Но финансирование на все это Предприятие ровно по запросу, т.е сколько запрошу. Я очень согласен с Председателем-неплатить за потребление это конечно же свинство (это мои слова), но и Председатель и Учредители тоже должны понимать что ежегодные повышения годовых платежей с отсутствием исполнительности не делают всех ласковыми и пушистыми. Хотите Вы признавать или нет но по факту весь исполнительный штат это нанятые на наши деньги работники и они должны отдавать отчёт из чьего кармана они получают деньги а не заявлять при этом "мы ничем вам не обязаны-не вы на работу приняли".

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

И ещё наболело сказать по поводу собраний и решений на них принимающихся....

Сообщение phpbbvk » 17 апр 2016, 12:45

И ещё наболело сказать по поводу собраний и решений на них принимающихся. Уповать на то что решение принято на собрании и утверждать это - мягко говоря не совсем правда. Не скажу что я был на всех собраниях, но на тех когда утверждается бюджет был точно. На собрании оглашается бюджет, каждый может по нему высказаться, поспорить. Председатель ответит на вопросы, приведет веские доводы на то почему нет разрешения, не закуплен вовремя щебень, подстанция, проект не готов и тп. Скажет что ФОТ нельзя уменьшить- все разбегутся, общепита рядом нет-всех нужно обеспечить бесплатным обедом, цены растут на все-надо платежи увеличивать и т.д. Все ещё раз понегодуют и никто не скажет "за" , а на второй день центральная новость- утверждено собранием! Формально к Председателю вроде и претензий нет - он обнародовал и даже дал обсудить, а согласны или нет - так члены согласны, а кондидатов никто и не обязан слушать. И это не претензия к Председателю, и я и любой другой, должен сделать именно так. Это вопрос к Уставу СНП, всеобщего утверждения там не предусмотрено, а это вопрос уже к Учредителям. Но с другой стороны, даже если бы Председатель и готов обсуждать это со всеми, но больше 30-40 человек в правлении не собрать. С одной стороны не влезут, с другой стороны не придут. Ведь как правило ходят те кто поспорить любит или у кого что то нахватает, не работает, у кого все нормально шашлык жарят. Получается чтобы услышать мнение всего народа формат всеобщего вече не подходит, надо инет привлекать, но на это тоже нужно желание и потребность, а вот потребности как раз и не будет пока СНТ не изживет себя как инвестиционный проект. Вот когда все участки будут проданы, инвестиционные взносы будут оприходованы и интерес пропадёт. Только на одном ежегодном взносе сильно не разбежишься, вот тогда у нас наверно и появится и электрик который будет сам по столбам лазить, и тракторист на тракторе который будет канавы чистить и всенародное обсуждение и утверждение бюджета. А пока у нас столько масштабных проектов-дороги,газ,водопровод, до изменения формата общения руки не дойдут. По сути наше СНТ как и любой застройщик, сначала строит дом и осваивает инвестиции, а потом когда все освоено и больших денег нет тогда спокойно уходит и передаёт владения в ТСЖ или ставит своё управление пока в конечном итоге и оно не перейдёт к ТСЖ. Так что ждать перемен нам ещё лет 5-7. И хочется верить что все это время мы будем очень дружелюбными друг к другу.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id14331164|Юлия], так не половина строилась, а только те кому невтерпежь,...

Сообщение phpbbvk » 17 апр 2016, 18:10

[id14331164|Юлия], так не половина строилась, а только те кому невтерпежь, да с доп. растратами... Мне то зачем генераторы (тем более два) если можно электричество потреблять организованно а не кустарно обложившись генераторами с канистрами топлива...

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id14331164|Юлия], и половина кого? 50 домов из тысячи это врядли тянет на...

Сообщение phpbbvk » 17 апр 2016, 18:21

[id14331164|Юлия], и половина кого? 50 домов из тысячи это врядли тянет на половину... Да и вообще большинство ждёт условий для комфортного строительство и не делает до сих пор почти ничего, кроме планировки участка (которая неприхотлива к отсутствию электроэнергии...) ...

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id267626161|Sergey], правильно, к этому всё идёт. Перспектива остаться у "разбитого...

Сообщение phpbbvk » 17 апр 2016, 21:36

[id267626161|Sergey], правильно, к этому всё идёт. Перспектива остаться у "разбитого корыта", брезжит на горизонте. Распроданные участки, "зарытые деньги" и т.д. Только не согласен с миротворческими сроками. Шесть лет живём в таком режиме и ещё 5-7 лет. Для нашего поколения не реально. На собрания приходят люди в большинстве, решить свои личные вопросы или "погреть уши", не сознающих, что представляют как минимум 800 участков. Тем более протоколов не ведётся и решения не выносятся, а если и выносятся, то в тиши кабинетов и сообществу не доводятся в полном объёме. А узаконивание подключения электричества, нужно искать в организации проводившей работы в садоводстве, есть ли у неё лицензия на этот род деятельности. Тем более, я так понимаю, они же собираются проводить газ и водопровод внутри СНП.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id2840514|Серёжа], без электричества можно сделать фундамент, поставить...

Сообщение phpbbvk » 17 апр 2016, 21:39

[id2840514|Серёжа], без электричества можно сделать фундамент, поставить срубы на баню и дом или каркас. У всех строителей, у большинства, есть бензопилы, электричество нужно чтобы заряжать шуруповерты и согреть чайник. У нас в день на бензин уходило примерно 300 рублей, по сравнению со расходами на стройку это не так много

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id14331164|Юлия], без электричества будет "говнофундамент" (арматуру отрезать...

Сообщение phpbbvk » 17 апр 2016, 22:37

[id14331164|Юлия], без электричества будет "говнофундамент" (арматуру отрезать под размер надо, бетон провибрировать надо... А у меня цокольный этаж запланирован, т.е. дофигища арматуры под размер отрезной машинкой отрежь и бетона дофигища отвибрируй, то здесь то там сваркой подработать надо, отсюда следует дофигища бензина на генератор, не считая покупки самого генератора (а стоимость сварочного генератора вообще неприлично большая, так как минигенераторами сварочный аппарат не оживишь), ВОТ и вопрос нафиг гемор с генераторами если по проводам ток к участку должен уже быть подведён... Расходы, может быть, и не большие на общем фоне строительства, но совершенно не нужные... Зачем делать через жо.. если можно по-человечески?

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id14331164|Юлия], кстати, а что у Вас за фундамент (сваи или плита)?

Сообщение phpbbvk » 17 апр 2016, 22:38

[id14331164|Юлия], кстати, а что у Вас за фундамент (сваи или плита)?

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id14331164|Юлия], кстати, в каркасном домостроении отдается предпочтение...

Сообщение phpbbvk » 17 апр 2016, 23:06

[id14331164|Юлия], кстати, в каркасном домостроении отдается предпочтение гвоздям а не саморезам (саморезы на срез не работают), поэтому шуруповерты, по-идее, не особо нужны при строительстве сруба или каркасника... ну, это я так, для поддержания разговора...

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id2840514|Серёжа], У нас лента с буронабивными сваями. Заливали с использованием...

Сообщение phpbbvk » 17 апр 2016, 23:22

[id2840514|Серёжа], У нас лента с буронабивными сваями. Заливали с использованием бетононасоса, и вибрировали с помощью вибратора подключенному к генератору, залили за 2 раза, в первый раз сваи, во второй раз ленту. И цокольный этаж есть, кстати он наполовину каркасный. По поводу арматуры могу сказать, что сосед через дорогу (профессиональный строитель) использовал не металлическую арматуру, а стекловолоконную. По его мнению цена получается не выше, и отходов меньше за счет того, что она в бухтах по 100 метров и надо использовать диаметр меньше чем у металла. А режется ручным инструментом напоминающим болторез.
Тут каждый для себя решает, что ему больше необходимо, экономия на генераторе и бензине или быстрее построить. мы выбрали второй вариант, поэтому когда нам подключили электричество, у нас оставалось выполнить только внутреннюю отделку.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Если думаете, что генератор потом не пригодится, то зря так думаете-)...

Сообщение phpbbvk » 17 апр 2016, 23:30

Если думаете, что генератор потом не пригодится, то зря так думаете-) Нервы дороже Вашей экономии-))

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id4376871|Мария], я не говорил что генератор потом не пригодится, так как...

Сообщение phpbbvk » 17 апр 2016, 23:47

[id4376871|Мария], я не говорил что генератор потом не пригодится, так как кабель проложили через седальное место, то потребность в нём будет (хотя могла бы и не быть, если бы люди выполняли работу как надо) и дело не в Моей экономии, а в целевом расходовании средств при строительстве (понятие такое есть у тех же самых проф. строителей)... А я изначально писал не про Вашу экономию а про Наш второй КТПН, который должен был заработать прошлой осенью... И о каких нервах разговор, если Вы как потребитель считаете что оплатив по полной получаете электроэнергию с перебоями и Вас это устраивает, и Вы считаете что жить с генератором за спиной это нормально, то ни про какие нервы разговора и быть не может, так как в током случае говорить про нервы бессмысленно)))

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id14331164|Юлия], буронабивные сваи - это очень круто!!! Если не секрет, расскажите...

Сообщение phpbbvk » 17 апр 2016, 23:56

[id14331164|Юлия], буронабивные сваи - это очень круто!!! Если не секрет, расскажите почему выбрали именно такое решение? А соседу Вашему респект по поводу стеклопластиковой арматуры, он как профи мог бы знать что стеклопластиковая арматура на прогиб работает не очень хорошо (это если мягко говоря), такую арматуру используют при сооружении не особо ответственных конструкций... Ну так опять же, каждый для себя сам делает выбор... И не обязательно в целях экономии.. Что-то все заладили про экономию, я ведь говорил про человеческий и рациональный подход к решению поставленных задач, а мне всё про Мою экономию)))

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id2840514|Серёжа], очень хотелось иметь цокольный этаж, он же погреб, он...

Сообщение phpbbvk » 18 апр 2016, 06:57

[id2840514|Серёжа], очень хотелось иметь цокольный этаж, он же погреб, он же подпол, + удобство при прокладке коммуникаций. Да и по цене (по объёму бетона) получилось сравнимо с плитой.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id2840514|Серёжа], а что такое "самолёты на срез не работают"? Просветите...

Сообщение phpbbvk » 18 апр 2016, 08:06

[id2840514|Серёжа], а что такое "самолёты на срез не работают"? Просветите пожалуйста. Нагрузку боковую не держат?

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id14331164|Юлия], типа того, саморезы, считается

Сообщение phpbbvk » 18 апр 2016, 10:23

[id14331164|Юлия], типа того, саморезы, считается

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id2840514|Серёжа], саморезы, которые обычно используют строители (саморезы...

Сообщение phpbbvk » 18 апр 2016, 10:32

[id2840514|Серёжа], саморезы, которые обычно используют строители (саморезы чёрного цвета), считается что плохо воспринимают нагрузки которая приходится поперёк этого самого самореза и в конечном итоге саморез может сломаться если он находится в том месте, где сосредоточилась большая нагрузка, поэтому в книгах по каркасному домостроения прописаны в качестве расходников гвозди разной величины для разных конструкций. Хотя я изучил только американское каркасное домостроение, может скандинавы и не брезгуют саморезами, скандинавское каркасное домостроение ещё только буду изучать перед тем как строиться...

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id14331164|Юлия], если не секрет, а из чего у Вас пол в цокольном этаже сделан...

Сообщение phpbbvk » 18 апр 2016, 10:39

[id14331164|Юлия], если не секрет, а из чего у Вас пол в цокольном этаже сделан и как это цокольный этаж на половину каркасный? Можно к Вам как-нибудь заглянуть посмотреть, может и себе также построю (по логике "коробка" намного легче будет, соответственно давление дома на основание меньше, а это в наших геологических условиях очень полезно)?

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id2840514|Серёжа], пол пока ни из чего не сделан, просто песок. Заглянуть...

Сообщение phpbbvk » 18 апр 2016, 13:23

[id2840514|Серёжа], пол пока ни из чего не сделан, просто песок. Заглянуть вполне можно. В выходные скорее всего будем, ближе к субботе сообщу. Коробка и дешевле будет, чем из бетона или кирпича.

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

Я Вам ничего не сообщала, что меня устраивает или не устраивает как...

Сообщение phpbbvk » 18 апр 2016, 14:38

Я Вам ничего не сообщала, что меня устраивает или не устраивает как потребителя-) Удачи в строительстве!;-)

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id2840514|Серёжа], Вы случайно не на 382 строитесь?

Сообщение phpbbvk » 18 апр 2016, 14:45

[id2840514|Серёжа], Вы случайно не на 382 строитесь?

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id4376871|Мария], благодарствую)))

Сообщение phpbbvk » 18 апр 2016, 20:23

[id4376871|Мария], благодарствую)))

Изображение




phpbbvk
Сообщения: 25973
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:07

[id255890097|Верните], на 538м

Сообщение phpbbvk » 18 апр 2016, 20:24

[id255890097|Верните], на 538м

Изображение




Ответить